Bmw-rumyancevo.ru

БМВ Мастер — Автожурнал
1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Форд фокус 2 ошибка p0400

Форум → Ford → Focus → Эксплуатация

Поделиться решением

Неисправность системы двигателя (красная лампочка)

FallenWolF: форд фокус 2 , 2 литра , загорелась красная лампочка около дисплея, высветилось неисправность системы дигателя и неисправны лампы стоп-сигнала. подскажите в чем может быть проблема? #

Надо сделать диагностику и считать ошибки. После уже будет видно, что и как.

подскажите что делать? код ошибки 0400. Форд фокус 2 г.в. 2006, дв. 1,8 125 л.с.

to Messir:

to фокусник 2: P0400 Неисправность в системе рециркуляции выхлопных газов.

to фокусник 2: P0400 Рециркуляция отработавших газов – неправильный расход. У вас ша какой расход в городском режиме ? и какова состояние свечей ?

авто взял два месяца назад. состояние свечей не знаю, расход по городу немного больше нормы. Ошибку мне сбросили, катаюсь все выходные, пока не проявляется. Однажды заметил какое-то жужжание под капотом, когда заглушил двигатель. Открыл капот, в районе воздушного фильтра устройство какое-то стоит, звук исходил от него. Включил — выключил зажигание — жужжание пропало. Это как-то связано с этой неисправностью?

to mATr1xX:

to фокусник 2: Это может быть звук насоса ЭГУРа, он установлен с правой стороны под бампером. При отключении зажигания он еще какое-то время работает.

работает после каждого отключения зажигания? я слышал этот звук только два раза. и та штука, которая гудит, находится у воздушного фильтра, где впускной коллектор. к нему электрический разъем с проводками подходит.

to Messir:

1. Ещё 1 секунду после выключения зажигания работает бензонасос, чтобы поднять давление в топливной системе, после чего щёлкаете релешка и бензонасос отключается.

2. Если была включена рециркуляция воздуха, то после отключения зажигания заслонка 100% возвращается в положение с отключением рециркуляции (забор воздуха с улицы).

Читать еще:  Расход топлива вольво хс60

фокусник 2: работает после каждого отключения зажигания? #

А Вы попробуйте колеса поставить ровно.

фокусник 2: и та штука, которая гудит, находится у воздушного фильтра, где впускной коллектор. к нему электрический разъем с проводками подходит. #

Это можгут быть клапана изменения геометрии впускного коллектора. Возвращаются в исходное положение.

Ребят кто знает НА ФОКУСЕ 2Л 2008 г МЕХАНИКА Есть топливный фильтр ? НЕ В БАКЕ а где нибудь .

например как у девяток круглый такой . ПОЖСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ .

фокусник 2: авто взял два месяца назад. состояние свечей не знаю, #

Выкрутите посмотрите. Насчет ошибки если же вновь появиться то на диагностику авто.

to mATr1xX:

та же ошибка (Р0400) вчера снова появилась. утром завел двигатель (холодный) предварительно открыл капот, и увидел периодическое легкое вращение вентилятора системы охлаждения. то начнет очень медленно вращаться, то остановится совсем. Это связано как-то с неисправностью? или так и должно быть?

https://ford.infr.net/FordFocus/dv246.jpg вот из этой штуки исходило жужжание

to фокусник 2: то есть вентилятор крутится на незаведенном двигателе?

to Rain:

to фокусник 2: Что с бачком? Что с жидкостью? Может радиатор.. Шум устранили?

всем здравствуйте! неделю назад взял фф2 2006 года, чрез 3 дня езды начали обороты прыгать на холостых, и при езде бывает резко перестает ехать просто, не тянет(при включенном климате и без него), два дня назад загорелся датчик на панели оранжевый в виде двигателя(незнаю как называется) и не тухнет.движок 1.6, 115 л.с, пробег 79т.км, заправляюсь только на лукойле 95ым, помогите, а то совсем расстроился, только купил и уже проблемы

to фокусник 2:

Это дроссельный узел с шаговым двигателем.

Жужжит именно шаговый двигатель с редуктором — идет инициализация заслонки.

Читать еще:  Замена грм фольксваген туарег

А ошибка 0400, как Вам уже выше написал Rain, связана с неисправностями в системе ЕГР.

Легкое вращение вентиляторов неисправностью вообще не является. Вентиляторы управляются ЭБУ и он сам решает, как и что с ними делать.

Как проверить клапан ЕГР на Форд Фокус 2?

На моем Фокусе 2 стала пропадать тяга на низах, и к тому же на приборной панели горит лампа Check Engine, похоже на неисправный клапан ЕГР. Какие могут быть еще признаки его неисправности? Как вообще его проверить на работоспособность, и что нужно делать?

Это очень похоже на “барахлящий” клапан ЕГР. Когда на Фокусе 2 он полностью или частично неисправен, то могут появиться следующие признаки:

  • на приборной панели на ходу загорается лампа Check Engine, но при этом каких то изменений в работе двигателя не наблюдается;
  • перебои в работе мотора на холостом ходу;
  • двигатель отзывается немного с задержкой при нажатии педали газа;
  • на бортовом компьютере могут появляться ошибки P0401, P0400 или P01406;
  • на низких скоростях машина как будто теряет мощность, иногда даже глохнет.

Проверка клапана EGR Фокус 2

Проверку клапана ЕГР на Focus II можно сделать при частичном или полном его демонтаже. Перед непосредственной проверкой нужно его осмотреть визуально на наличие нагара. Если таков имеется, то клапан нужно полностью снять, и промыть при помощи Карбклинера. Находиться он на данном авто в не совсем удобном месте, — возле блока цилиндров, под трубками и проводами (показано ниже на фото).

Непосредственно сами способы проверки:

  1. Первый способ используется при частичном снятии. Чтобы проверить нужен вакуумный насос (вместо него некоторые водители используют простой шприц 25 мг с капельницей). Для начала доберитесь непосредственно до клапана. Далее нужно завести мотор, и оставить его работать на холостом ходу. После этого, от клапана EGR отсоединить трубку, подающую вакуум, и подать в него вакуум уже при помощи насоса. Если клапан исправен, то мотор начнет уменьшать обороты (“задыхаться”), и может заглохнуть. В противном же случае (если нет нагара), клапан неисправен, и его нужно заменить.
  2. Вторым способом проверяют ЕГР при полном снятии клапана. Тут также применяется вакуумный насос, и сжатый воздух (если нет доступа к сжатому воздуху, то можно просто продувать ртом). Суть проверки состоит в том, чтобы попробовать продуть через впускное отверстие сжатым воздухом (или ртом), применив при этом вакуум через насос, подключенный к штуцеру клапана. Если он не продувается, и отсутствует нагар, то значит запчасть неисправна, и подлежит замене.
Читать еще:  Замена фазорегулятора рено флюенс

Хочу отметить что помимо замены или очистки клапана ЕГР владельцы Фокусов 2 часто предпочитают его глушить. Чего делать не рекомендую! После такой процедуры на низких оборотах даже появляется дополнительная тяга, и пропадает необходимость чистить периодически ЕГР от нагара. Делается это при помощи пластины-заглушки, или же вытаскиванием из клапана штока, который толкает тарелку. Но, делать самостоятельно операцию глушения не стоит, так как на вторых Фокусах зачастую, через некоторое время появляется повышенный расход топлива из-за сбоя в бортовом компьютере. Кроме непосредственно глушения клапана нужно еще проводить и перепрошивку бортовой электроники. Поэтому делать подобные операции лучше в сервисном центре.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector