Bmw-rumyancevo.ru

БМВ Мастер — Автожурнал
14 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Не работает 4 скорость печки ваз 2110

Школа авторемонта – Ремонт автомобиля своими руками

Не работает 4 скорость вентилятора печки Шевроле Лачетти

На Шевроле Лачетти 1.6 2008 года вентилятор печки перестал работать на четвёртой скорости! На 1-2-3 скорости вентилятор работает отлично. Переключаешь на 4 скорость, вентилятор молчит. Подскажите, в чём может быть проблема? Предохранители в моторном отсеке и салоне проверил ВСЕ! С ними всё ок. Где искать ещё? Заранее благодарю.

Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Лучшие ответы

Ответы

4

)

Показано комментариев: 4 .
Всего: 4 .

Garry Garbuz

По ошибке проголосовал красным треугольником.

Garry Garbuz

А где это реле находится на Chevrolet Aveo 1.4 2005 T250?

Заранее благодарю за совет или ответ.

АндрейСенс, прав, если бы перегорел предохранитель, то вентилятор вообще не работал бы. Но, вот сам блок управления печкой под вопросом. Так как поиск причины, лучше начинать “с мелочей”. Таких как реле и резистор (катушка сопротивления). На Лачетти 4 скорость вентилятора печки зависит от реле, все остальные обороты – от резистора. Реле четвёртой скорости вентилятора печки на Шевроле Лачетти находится под торпедой, с левой стороны. Заглядываем под торпеду с водительской стороны, вверху, чуть левее от педали сцепления, видим блок реле (смотрим фото 1).

Реле 4 скорости вентилятора печки (серого цвета), находится сразу за зеленой реле (повороты/аварийка). Вытаскиваем реле (для удобства можно сначала вытащить реле поворотов). Номер реле – 96190189 (фото 2 и 3).

Такие же релюшки можно найти в блоке в моторном отсеке (фото 4).

Для проверки можно с этого блока снять реле и поставить в блок под торпедой. И проверить, появится 4 скорость вентилятора печки или нет (не забываем включить замок зажигания). Если всё заработало, то причина найдена и можно отправлять в автомагазин за новой реле. Если нет, то тогда следуем совету Андрея – снимаем и разбираем блок печки

Читать еще:  Сузуки гранд витара не заводится

АндрейСенс

18 дек. 2017 19:15

#

Иван – ты красавчик . Верно насчёт реле подметил. На практике никогда не встречал ихнего отказа, но всё может быть. Ждём итог от автора

6

Если бы сгорел предохранитель, то вентилятор не работал бы вообще. Вероятно, причина в контакте переключателя скоростей. Снимаете и разбирайте блок печки.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector