Bmw-rumyancevo.ru

БМВ Мастер — Автожурнал
4 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Механизм выбора передач ваз 2110

Лада 2110 ушла в авторай › Бортжурнал › Дефектовка КПП 2110 Часть 4 или механизм выбора и переключения передач

Самостоятельня дефектовка шестерен, муфт, вилок и др. В КПП переднеприводных КПП 2108, 21083, 2110 и его производных. Шестеренки могут быть как 2108, 2110 так и 2111 моделей, старых и новых образцов. Не сомненно новые элементы КПП обновленные и доработанны такие как шестерны имеют в центре отверстие для масло подачи и смазывания, синхронизаторы уже другого вида и усилинные.

Лада 2110 2001, 79 л. с. — своими руками

Машины в продаже

Лада 2110, 2005

Лада 2110, 2002

Лада 2110, 2001

Лада 2110, 2005

Комментарии 28

Отличный отчёт! Спасибо!

Что нужно подогнуть на мвп чтоб рычаг не люфтил? Пока снял, для профилактики

Люфт то будет, калино карданчик ставят люди.

Уже стоит. Я и не жалуюсь, особо. Просто когда он не помогает, грешат на мвп, и какую-то вилку в нём, мол зазор стал больше

На механизме пружина сломана…где он в отличном состоянии я не вижу!

на фотке сжата пружинка, не как не сломана, а так бы заменил сразу. Конус образная пружинка.

Ни чего ни кому не доказываю, говорю по факту.

Наверно у тебя десятка полноприводная. :)) Я написал что неоднократно разбирал коробки переднеприводных авто. Туда входят и 8ки и 10ки и прочие базирующиеся на них. Разница только в посадке шестерен по большому счету, на 10ом семействе подшипники скольжения, на 8ом игольчатые. Всякие псевдоулучшайзеры на Приоровской пустой звук. Открытый SKF работает дольше закрытого VBF у которого по бумажкам нагрузка увеличенна в два раза, при том же типоразмере.
Если холод в гараже меня не отпугнет от полной переборки КПП, то будет БЖ только не про классику и не про 8ку.

Ну и что ты мне пытаешься доказать? Весь БЖ засрал своим спамом.

Только вчера был на авторынке. Нет люфта на карданчике (он минимален), на калиновском его точно нет вообще он туго вращается. Коробку разбирал не однократно как на переднем приводе, так и на классике и люфты знаю.

Читать еще:  Увеличить клиренс форд фокус 2

Поздравляю! Чтоб не создавать спор на ровном месте лучше напиши БЖ о том как нужно ремонтировать КПП от классики и 08ки КПП, у меня БЖ про КПП 10ки.

Ты написал, цитирую «состояние отличное». В момент дефектовки ты должен оценить состояние детали и принять решение о замене. Так вот мой вердикт, под замену. Где гарантия что остальные комплектующие не продефектованны также будучи в «отличном состоянии»?

А гарантия то что КПП уже крутит колеса и полет нормальный. Ты сам когда нибудь перебирал КПП? Ты новый шарнир в глаза видел? Сходи в магаз и посмотри на шарнир там есть люфт. Ты сам загоняешься по поводу всего.

Не возможно, а выработанна. Вводишь в заблуждение новичков.
Калино-кардан правильное решение.
Тряска ручки не от карданчика как думают многие а от демпфера тяги кулисы (кубик в простонародье) и демпфера шаровой опоры рычага переключения передач. Также стоит посмотреть на подушки двигателя.

Молодец, но ты же пока находишься в БЖ где описаны дефектовки КПП, другое дело если бы я написал сборку из изношенных деталей.

Чет не похоже что шарнир штока выбора передач в хорошем состоянии. Вал должен быть по центру а на фото он на бок, визуально он ушатан до нельзя. Может прокомментрируете?

Именно в таком виде выглядит шарнир чтоб был свободной ход и не сильно трясло ручку КПП.
Посмотри новые такие же, возможно на моем выработана пластмастка.
Поставил шарнир от калины.

Чет не похоже что шарнир штока выбора передач в хорошем состоянии. Вал должен быть по центру а на фото он на бок, визуально он ушатан до нельзя. Может прокомментрируете?

он с магазина такой родной…так сделали специально на заводе…якобы чтоб передачи с меньшей вероятностью выбивало при износе кпп

Читать еще:  Как поднять ваз 2107

Возьми калинокардан и посмотри люфт «0». Ручку не трясет ни разу. Опора шарнира КПП, подушки двигателя, демпфер тяги кпп «кубик», гитары должны быть в порядке. А если все перечисленное высохло и стоит еще с завода, так и говорить не о чем. Если втулки пластиковые разбиты будет еще и дребезжать рычаг.

вот ты уперся…где ты тут видишь калино-кардан?тут стоковый 2108-2115…он такой и есть…калино-кардан само собой без люфта, но то что ты видишь на фото «как в магазине» один в один

Механизм выбора передач КПП ВАЗ 2110

Уважаемые покупатели, во избежание ошибок при отправке механизма выбора передач КПП ВАЗ 2110, в строке «Комментарий» указывайте модель вашего автомобиля, год выпуска.

На любом автомобиле семейства ВАЗ имеется механизм переключения передач, который состоит из рычага переключения передач , шаровой опоры, тяги, штока выбора передач и коробки переключения передач.

Коробка передач предназначена для изменения крутящего момента, развиваемого двигателем с целью получения различных тяговых усилий на ведущих колесах при трогании автомобиля с места, разгоне, движении и преодолении дорожных препятствий; изменения скорости и направления движения автомобиля; возможности движения автомобиля с малыми скоростями, которые не могут быть обеспечены двигателем, и отсоединения на длительное время двигателя от трансмиссии на стоянке или при движении автомобиля по инерции (накатом).

Коробка КПП ВАЗ 2110 – двухвальная, пятиступенчатая коробка передач, которая объединяется дифференциалом и основной передачей, включается рычагом, находящимся в салоне машины.

Механизм переключения передач служит для смены передач в коробке и управляется водителем с помощью рычага из салона автомобиля. Чтобы исключить самопроизвольное выключение передач в привод управления КПП введена реактивная тяга , один конец которой связан с силовым агрегатом, а к другому концу прикреплена обойма шаровой опоры .

Механизм выбора передач, выполнен отдельным узлом и крепится к плоскости картера сцепления.

1 – рычаг выбора передач (переднего хода); 2 – направляющая ось блокировочных скоб; 3 – ось рычага выбора передач; 4,11 – пружина; 5 – стопорное кольцо; 6 – ось вилки заднего хода; 7,12 – блокировочные скобы; 8 – вилка включения заднего хода; 9 – рычаг выбора передач (заднего хода); 10 – корпус механизма выбора передач

Читать еще:  Фольксваген поло где находятся предохранители

В корпусе 10 (механизма выбора передач крепятся две оси. На оси 3 установлены трехплечий рычаг выбора передач, две блокировочные скобы 7 и 12. Другая ось 2 проходит через отверстия блокировочных скоб, фиксируя их от проворачивания. Плечо рычага 1 выбора передач служит для включения передач переднего хода, плечо рычага 9 – для включения заднего хода, а на третье плечо действует рычаг штока выбора передач. На оси 6 установлена вилка 8 включения заднего хода.

Уровень масла в коробке передач (КПП) ВАЗ 2110-2112, Ваз 2170 всегда должен быть «на уровне». Ведь даже незначительное его падение может погубить пятую передачу. КПП — не двигатель, масло в ней не «горит» и исчезает лишь из-за негерметичности уплотнений.

В КПП ВАЗ 2110-2112, ВАЗ 2170 с завода заливают масло ТМ-5-9п, которое рассчитано на пробег 70-80 тысяч километров.

Ремонт КПП необходим при следующих признаках: шум при включении передач, трудное включение и выключение передач, самопроизвольное включение передач, утечка трансмиссионного масла.

В некоторых случаях можно обойтись только добавлением масла. Если признаки неисправности не исчезли, необходимо переходить к ремонту КПП. Первый вариант – это обратиться на СТО. Ремонт КПП ВАЗ 2110 вполне реально и у себя в гараже.

Другие артикулы товара и его аналогов в каталогах: 2110 -1703050, 21100170305000.

ВАЗ 2110-2111, Ваз 2112, ВАЗ 2170.

Любая поломка – это не конец света, а вполне решаемая проблема !

Как самостоятельно заменить механизм переключения передач КПП ВАЗ 2110 на автомобиле семейства ВАЗ.

С интернет – Магазином AvtoAzbuka затраты на ремонт будут минимальными.

Просто СРАВНИ и УБЕДИСЬ .

Не забудьте поделиться со своими друзьями и знакомыми найденной информацией, т. к. она им тоже может понадобится — просто нажмите одну из кнопок социальных сетей, расположенных выше.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector