Bmw-rumyancevo.ru

БМВ Мастер — Автожурнал
3 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Не закрывается дверь ваз 2106

Тема: Проблема с закрыванием дверей

Опции темы

Проблема с закрыванием дверей

Уважаемые судари! Имею ВАЗ 2106, у которого одна из задних дверей очень плохо закрывается. Внимание, вопрос, знает ли кто-нибудь общие рекомендации по регулировке этой беды и не мог бы он ими поделиться. Ну и еще, надо ли чем-нибудь смазывать замки, чтобы они лучше закывались?

Re: Проблема с закрыванием дверей

Вопрос решается в комплексе= проверяй
1.Состояние самого замка (хотя для задних дверей это не актуально) на предмет разбитости.
2. Состояние ответной части (улитки)
3. Состояние петель проблемных дверей (провисшие, тугие петли. )
4 Состояние ограничителя открывания дверей.
5 Состояние задних лонжеронов.

По поводу смазки- надо не мазать, а чистить. Я пользуюся WD-40.
Удачи.

Re: Проблема с закрыванием дверей

Все верно! И можно . попробовать снять с улитки. хрень, которая там вверху стоит..на пружинке))

Re: Проблема с закрыванием дверей

Думаю , что хрень лучше не трогать

Re: Проблема с закрыванием дверей

А я думаю. что. хрень.. лучше трогать!))
Это не теория. а практика))

Re: Проблема с закрыванием дверей

Если это было-бы так- Автоваз давно-бы от нее отказался. Лишние затраты.

Re: Проблема с закрыванием дверей

Я ..промолчу

Re: Проблема с закрыванием дверей

Под словом хрень я подразумевал следующие вещи- сухарь 2, пружина 5, ось 4. (См. Фото) Надеюся , что ты имел ввиду то-же. Прежде чем выбрасывать эту наборку нужно понять- для чего она вообще нужна ? Поковырявшись в доступной мне литературе я выяснил любопытные (для меня) факты. Оказывается на первых Жигулях — копейках в конструкции фиксатора замка двери эти детали отсутствовали. Да и сам каталожный номер этой детали (2103-6205204(5)-01) говорит ,что впервые она появилася на тройке (ВАЗ 2103). Почему же Ваз пошел на усложнение конструкции ?

Прямого ответа на этот вопрос я не нашел. Поэтому, излогаю собственную версию.

Назначение данной конструкции в фиксаторе замка двери состоит в фиксации двери в проеме кузова в определенном положении. В зацеплении замок-ответная часть всегда присудствует люфт. Именно, для демпфирования люфта она и предназначена.

Читать еще:  Ваз 2110 снятие торпеды

Тогда возникает вопрос — как без данного механизма обходилися первые копейки (Ваз 2101) ? Ответ простой- роль этого устройства играла. резинка уплотнителя двери. Однако, как известно, со временем она проседает. Двери начинают жить своей жизнью. Остаются два варианта — либо подтягивать фиксатор замка двери (улитку) ближе к резинке (при этом двери заваливаются внутрь) , либо покупать новый уплотнитель двери.

Не исключаю , что итальянцы расчитывали -машина будет эксплуатироватся не более 5 лет. Вазовский конструктор, с учетом пресловутого » советского » качества (резиновых уплотнений , точности изготовления дверных замков , состояния автодорог . ) , доработал этот узел. К слову на дверных защелках Москвича 412 (аналогичный механизм закрывания дверей) тоже установлено подобное устройство.

Действительно, данный механизм создает дополнительное усилие при закрытии двери. Одноко , это не повод его удалять. Более эффективным способом является его чистка и смазка (ЦИАТИМ-221). Данную операцию, согласно инструкции по эксплуатации, рекомендуется проводить через каждые 10000 км..

Сообщества › ВАЗ: Ремонт и Доработка › Блог › Прошу помощи не закрывается водительская дверь Ваз 2107!

ребята помогите кто чем сможет ! немогу закрыть дверь ключем, пиптык верхний смотрю опустился при повороте ключа, но не доконца и дверь можно открыть ! на пасажирской двери все работает ! личинку замка менял новую ставил всеравно непомогло !
еще стоит центральный замок так вот им тоже не закрывает замок !
но дверь можно закрыть из нутри опустив фиксатор блокировки дверей!
кто что думает ?!

Комментарии 72

была такая же фигня на 99 и 15 ке. я весь механизм пропшикал вд-шкой и поменял сам пиптик на дверной панели. подобрал меньшего диаметра.

тягу на сигналке регулируй

Копай в сторону активатора, была такая же фигня на 9-ке

В самом замке( тебе предется его открутить, но полностью снимать не обязательно, главное достать до пружины, она в виде спирали, и просто ее убрать)

я сегодня исправлял ту же проблему. В самом замке есть небольшая пружина отвечающая за отпускание «закрывашки». Я ее убрал и все замыкается( у меня тоже стоит электро замок), теперь все без проблем… И это точно из за нее.

Читать еще:  То 4 шевроле круз

подробние можешь сказать расказать где она стоит ! пожалуйста !

поменяй соленойд и будет тебе счастье

ну там видно что при сигналке, Не полностью зопускается та херня вниз!

Не читал что пишут выше… влом. Короче у меня та же заморочка. Проблема в том что крюк открытия с салона не откидается назад в исходное положение (сломана или ослабла пружина). Метод проверки это трабла: открываем дверь из салона, потом эту ручку за которую дергали возвращаем в исходное положение, захлопываем двери и закрываем на ключ.

Как ты из нее выбраться-то смог с такими проблемами! ))))

выйти из нее не проблема, а вот закрыть проблематично ! а так уже закрываю ее через пасажирскую дверь, это так напряжно ((((

Глаза разуй! В двери деталей меньше чем пальцев на руке! Присмотрись какая тяга не дорабатывает и отрегулируй ее! Только не отвлекайся на активатор.

БЫЛО такое просто все снял всю дверь промазал солидолом сам моторчик тоже разобрал почистил и смазал и все стало гуд удачи

Тягу которая от личинки идет, укороти. И все будет работать

у меня как то тоже подобное было, только оказалось, что от в двери провода мовилем пропитались, и заводская скрутка почти закоротила в двери. А порошковая штучка, которая соединяет тяги — в руках рассыпалась. мне кажется, проблема в натяжении этой штуки, возможно, «проскользила тяга»

а у меня такое зимой было, когда все таяло и резко замерзало, либо после мойки, так что для начала натопи салон, посмотри, может вода в замок попала!

да это уже напротяжение месяца полтора так работает замок (

была такая херня, просто снял обшивку двери, открутил болтик от тяги которая идет на электропривод и поднял ее немного

вот видешь, тебе помогло ! а у меня какая то заколдованая, думал что поможет но некак (((

Была такая проблемка, оставишь возле магазина и стоишь щелкаешь пультом))) Помогло промыть и смазать замок, сейчас всё отлично. Удачного ремонта! Надеюсь поможет.

Читать еще:  Разболтовка на тойота королла

валялась бутылочка с маслом для швейной машинки, ним и смазал, просто удобно подобраться к местам которые там двигаются. Знаю что это масло для этих целей не катит но пока нормально работает

Похоже на проблему с личинкой замка. У тебя на личинка стоит пластмасовое кольцо к которому крепится тяга. Вот это кольцо и встаёт на перекос и не даёт закрыться через ключ и соленоид. Смени все в сборе с личинкой

Вооооо, у меня точ в точ такая же хрень =(

проблему не как не решил ?

Да, пытался. Началось у меня это, всё, иза того, что я со всей силы надавил на кнопку. Потом заметил это. Разобрал всё, вытащил замок, который с торцевой стороны, и обнаружил, что вылезла резиночка или уплотнитель, (не знаю как назвать) из одной отверстия. Я ж, её обратно затолкал в это отверстие, поставил всё обратно, закрываться стала как прежде, какое-то время, а щас, вот опять началась, такая хрень. Приходятся закрывать дверь с пассажирской стороны. Думаю менять весь этот механизм, но денег нету 😀 стоит, он, с*ка, 270 рублей

активатор так сгорел один, второй пока дышит. то не открывает, то не закрывает. ничего не мешает, при открытии тяга прогибается и обратно в закрытое положение возвращается, открыть с большим усилием получается (плоскогубцы за пипку и тянуть типа как через рычаг) ранней осенью и когда почти лето не закрывается, ну про мойку зимой говорить не буду))) разбирал, смотрел, тягу и так и сяк… 4 года будет машине, и три года такому косяку, я просто забил уже.

ого, стальные нервы )))

кстати, сама кнопка еще заедала, пластик об пластик, поменял, стало лучше. не знаю как у тебя, у меня пластиковая втулка в дверной карте и на кнопке красный писюн были с заусенцами и тормозили открывание, закрывание. думаю купить стальную направляющую и кнопку сталь, года два думаю и забываю)

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector